Последние публикации

Новый Hyundai Solaris показали в Пекине (+фото)

Сегодня в Китае стартовал Пекинский автосалон, в рамках которого был представлен концепт нового Hyundai Solaris.

Напомним, ранее мы писали, что новый Hyundai Solaris могут представить уже в апреле 2016 года.

Итак, мировая премьера нового Hyundai Solaris 2016 модельного года состоялась сегодня на Пекинском автосалоне. В Пекине новинка была представлена под именем Hyundai Verna - так называется российский Solaris у себя на родине, в Корее.

Внешний вид нового Solaris стал гораздо свежее и веселее.

Решетка радиатора выполнена в духе последних новинок компании, однако в ней гораздо больше хрома и крупных ячеек. Невооруженным взглядом видно, что автомобиль получил обновленную оптику, новые бампера, капот. Однако, понятно, что это концепт - наверняка в серию пойдет более упрощенная версия дизайна.

 

Концепт нового Hyundai Solaris стал всего на 5 мм длиннее предыдущего поколения, а вот ширина и колесная база выросли на 20 и 30 мм соответственно. Это должно добавить немного простора в салоне.

Как стало известно на днях от представителей пресс-службы Hyundai в Южной Корее, новый Hyundai Solaris начнут производить в России уже до конца 2016 года. Продажи новинки стартуют сразу после начала производства.

По словам источника, в данный момент обновленный Hyundai Solaris уже проходит дорожные испытания в России.

Hyundai Solaris текущего поколения по итогам марта 2016 года вновь стал самой продаваемой машиной в России. Продажи в марте составили 7678 штук.