Последние публикации

Когда на "КАМАЗе" начнут собирать легковушки?

Осенью 2015 года в Пекине ПАО «КАМАЗ» и HAWTAI Motor Group Co подписали рамочное соглашение о создании совместного предприятия по производству и продажам грузовиков КАМАЗ в Китае и легковых автомобилей HAWTAI в России.

Соглашение было подписано в сентябре 2015 года генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным и председателем совета директоров компании HAWTAI Motor Group Чжанг Сю Геном.

Производство легковых автомобилей под маркой HAWTAI в России планировалось организовать на производственных площадях «КАМАЗа». Для производства грузовиков КАМАЗ в Китае планировалось строительство нового завода в городе Тяньцзинь.

Как сообщил на днях в своем интервью газете "Ведомости" Сергей Когогин, от данного проекта стороны не отказались, но в ближайшее время собирать китайские легковушки на "КАМАЗе" не начнут. "Переговорный процесс идет, но пока не понятны условия. Вход на рынок Китая дорогой, и этот риск для нас должен снять партнер, но он пока не готов это сделать. Соответственно, речь пока не идет и о выпуске его легковых машин в России" - сообщил изданию генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.