Последние публикации

Экскурсии на КАМАЗ - последние подробности

С марта 2016 года на КАМАЗе начинаются экскурсии в рамках промышленного туризма. Кто сможет стать участником, что можно будет посмотреть и во сколько это обойдется - все подробности далее.

Мы уже сообщали, что на днях "КАМАЗ" посетила делегация комитета РТ по туризму. В ходе визита совместно с руководством ПАО "КАМАЗ" были разработаны 5 туристических маршрутов по самым интересным производствам автогиганта.

Четыре маршрута включают в себя посещение отдельных заводов, а пятый - посещение сразу нескольких объектов (Автомобильный завод, завод двигателей и музей "КАМАЗа") и комплексный обед в заводской столовой.

Первая экскурсия прошла на этой неделе для представителей турфирм. За несколько часов они осмотрели два завода, музей и столовую, сообщает "Российская газета". Гости были удивлены масштабами производства на КАМАЗе. Они подготовили свои предложения - включить в маршрут базу команды "КАМАЗ-Мастер", создать большой музей этой команды, организовать возможность приобрести камазовские сувениры в ходе экскурсии.

Совсем скоро посетить КАМАЗ в составе туристической группы смогут все желающие. Группы будут набираться по 15-20 человек. Чтобы попасть на завод, обязательно нужен паспорт, поэтому дети до 14 лет пройти не смогут.

Посещение одного завода обойдется туристам в 200 рублей, комплексный маршрут (Автомобильный завод, завод двигателей, музей "КАМАЗа", и комплексный обед в заводской столовой) - в 1000 рублей.