Последние публикации

В Набережных Челнах заканчивается подготовка к гонкам "Кубок Салавата-2016"

27 и 28 февраля 2016 года в Набережных Челнах пройдут традиционные гонки "Кубок Салавата-2016". Сегодня в мэрии Набережных Челнов прошла пресс-конференция для журналистов.

Напомним, 27 и 28 февраля 2016 года на городском ипподроме в очередной раз пройдут зимние трековые автогонки на "Кубок Салавата". Соревнования являются 3-м отборочным этапом Кубка России в зачетной группе "Национальный", 3-м этапом Чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе "Национальный", а также 3-м этапом Кубка Республики Татарстан в зачетной группе "Объединенный" по трековым автогонкам.

Соревнования проводятся в Набережных Челнах ежегодно с 1998 года.

Заезды пройдут в течение 2 дней.

27 февраля с 12.00 пройдут квалификационные заезды в классе "Национальный", с 14.00 основные заезды в классе "Национальный". Традиционно, гонщики в данном классе выступают на спортивных "Калинах".

28 февраля в 09.30 состоится торжественное открытие гонок. С 10.50 пройдут квалификационные заезды в классе "Объединенный", с 13.00 основные заезды в классе "Объединенный".

По словам организаторов, погода пока что преподносит неприятные сюрпризы - плюсовая температура негативно сказывается на ледовом покрытии трассы. На данный момент трасса гонок выглядит так.

К счастью, лед на треке пока достаточен для организации гонок, однако количество заездов может быть сокращено.

Сюрпризом для зрителей станет "Кубок Ока" - впервые в гонках примут участие юные гонщики на малолитражках.