Последние публикации

Ford Sollers - мы не предвидим быстрого восстановления рынка

Компания Ford Sollers подвела итоги работы в 2015 году и делится прогнозом на 2016 год.

Несмотря на внешние экономические сложности, с которыми индустрия столкнулась в этом году, в компании удовлетворены результатами, достигнутыми в 2015 году.

Объём инвестиций в 2015 году составил 1,5 миллиарда долларов. Эти деньги были потрачены на запуск производства пяти новых моделей Ford, запуск совершенно нового завода по производству двигателей, инвестиции в который составили $275 млн, и завершение очередной стадии локализации с 300 локализованными компонентами.

Ford Sollers сейчас – это российская компания, полностью интегрированная в экономику страны с 7 локализованными моделями, а также линейкой специальных автомобилей, 4 заводами и полномасштабным R&D центром, занимающимся адаптацией и локализацией автомобилей Ford.

В 2015 году удалось увеличить долю рынка за счёт  полного обновления  модельного ряда Ford, включая запуск нового Ford Fiesta, самого доступного автомобиля Ford в двух версиях, седан и хэтчбек, нового Ford Focus на заводе во Всеволожске, а также нового Ford Mondeo в версии седан, который продемонстрировал рекордный рост продаж

Стартовало производство нового внедорожника  Ford Explorer в конце года. Пятым запуском стало производство нового Ford Transit по технологии полного цикла. 

В компании не ожидают быстрого восстановления рынка: рынок по самым оптимистичным прогнозам может стабилизироваться в 2016 году на уровне 1,3-1,5 млн.– без изменений по сравнению с  2015 годом.

Конечно, это будет зависеть  в большой степени  от мер государственной поддержки и внешней экономической ситуации. Ford Sollers верит в долгосрочную перспективу восстановления и развития российского автомобильного рынка.