Последние публикации

Экипаж Куприянова продолжил участие в Africa Eco Race-2016

Экипаж Куприянова продолжил участие в Africa Eco Race-2016, несмотря на вчерашний сход с дистанции из-за проблем со сцеплением и большую пенализацию за непройденный спецучасток.

Напомним, вчера экипаж газодизельного КАМАЗа Сергея Куприянова сошел с 10-го этапа ралли Africa Eco Race-2016 из-за технических проблем.

Выяснилось, что у грузовика сломалось сцепление. Экипаж не смог устранить поломку на месте, а продолжать гонку в песках с неисправным сцеплением было невозможно.

Экипаж Шибалова вытащил из песка КАМАЗ Куприянова, после чего отбуксировал его на 8 км. Далее газодизельный КАМАЗ вернулся на бивуак своим ходом, на одной передаче, которую удалось включить.

За ночь машину отремонтировали, сцепление полностью заменили. Экипаж получил пенализацию за то, что не проехал весь спецучасток в размере Т-максимум (это максимальное время, отведенное на прохождение данного спецучастка), их время – 9 ч 28 мин.

Из-за этого экипаж Куприянова опустился со 2-й на 4-ю строчку в общей таблице. Тем не менее, гонка продолжается, и сегодня экипаж продолжил свое участие в ралли.