Последние публикации

В Татарстане сотрудники ГИБДД задержали нападавших на таксиста

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району Республики Татарстан задержали троих жителей Набережных Челнов, подозреваемых в разбойном нападения на таксиста.

По версии следствия, потерпевший получил заказ от диспетчера и подъехал к указанному дому в городе Набережные Челны. В машину сели трое молодых мужчин, которые попросили довезти их до города Чистополя.

В пути следования, за несколько километров до села Наримановка, расположенного в Нижнекамском районе Татарстана, пассажиры попросили таксиста остановиться. Один из них вышел из автомобиля, другой, сидевший сзади, накинул на шею водителя шнурок и начал его душить. Водитель сумел вырваться и выскочить из такси, однако злоумышленники схватили его и стали наносить побои. Молодые люди забрали у таксиста смартфон и кошелек. В какой-то момент водителю все же удалось вырваться из рук нападавших. Он добрался до ближайшей автозаправочной станции и вызвал полицию. Через несколько минут к месту происшествия подоспели сотрудники ГИБДД – они и задержали подозреваемых.

Выяснилось, что задержанные ранее уже привлекались к ответственности по таким статьям Уголовного кодекса, как «Применение насилия в отношении представителя власти», «Вымогательство», «Грабеж», «Кража», «Мошенничество», «Изнасилование».

По факту нападения на таксиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые были заключены под стражу.

УГИБДД РТ