Последние публикации

Volkswagen отзовет 11 млн. автомобилей

Volkswagen в январе начнет отзывать первые автомобили с дефектным "антиэкологическим" программным обеспечением.

Их ремонт планируется завершить к концу 2016 года.

Напомним, в сентябре американские эксперты сообщили о выявлении в автомобилях компании программного обеспечения, которое занижает реальные показатели выбросов вредных веществ. Немцы же в ответ заявили, что основная часть автомобилей с такими нарушениями находится не в США, а в Европе.

Так, в мире около 11 миллионов машин с такого рода дефектами, в том числе восемь миллионов в ЕС, включая 2,8 миллиона в самой Германии.

"Мы передаем свои технические предложения Федеральному автотранспортному ведомству на этой неделе. Если их примут, мы закажем детали. Если все пойдет по плану, мы сможем начать ремонт в январе", - предполагает Мюллер, который возглавил Volkswagen в конце сентября после отставки Мартина Винтеркорна на волне скандала.

Чтобы освободить необходимые для ремонта колоссальные средства, автоконцерн применит жесткую программу экономии: будут отложены инвестиции в оборудование и инфраструктуру, под вопросом также такие проекты, как автомобиль представительского класса Phaeton, и такие элитные марки концерна, как Bugatti, опасается Маттиас Мюллер.