Последние публикации

В Нижнекамске дороги поливали нефтяными остатками

В Нижнекамске дороги вместо реагентов поливали опасными нефтяными остатками.

Дело в отношении экс-депутата районного совета и директора МУП «Комплексное предприятие благоустройства Нижнекамска» Нияза Гарифуллина расследуется больше трех месяцев, обвинение ему предъявили еще 30 июня. Следствие считает, что с декабря 2013-го по май 2014 года обвиняемый обрабатывал дороги Нижнекамска нефтяными остатками. В тот период он возглавлял муниципальное предприятие благоустройства и выполнял городской контракт.

Веществам, которые попадали на улицы города, Роспотребнадзор впоследствии присвоил второй, то есть «высокий» класс опасности.

При этом в Следственном комитете  считают, что ядовитые отходы доставались Гарифуллину бесплатно. Их отдали в нефтяной компании «Шешмаойл». Отходы предназначались для утилизации на спецпредприятии в Москве, но в итоге они оказались на автомобильных дорогах Нижнекамска.

К слову, обвиняемый до сих пор занимает пост директора КПБ — должности его могут лишить только после решения суда, а для этого еще нужно дождаться окончания расследования уголовного дела.

http://kazanfirst.ru/