Последние публикации

Росстандарт направил запрос в Volkswagen и BMW

Росстандарт направил запрос в Volkswagen и BMW о предоставлении разъяснений и материалов по возможным проблемам с нарушением требований экологического законодательства России.

Напомним, ранее власти США выявили нарушения концерном Volkswagen - автомобили оснащались программным обеспечением, которое позволяло обмануть датчики.

Росстандарт направил запрос в российское представительство автоконцерна Volkswagen о предоставлении разъяснений и материалов в связи с информацией о проблеме с системой контроля за выхлопами на автомобилях концерна. Как заявляют в российском ведомстве, после получения материалов и их анализа Росстандарт "примет решения в соответствии с действующим законодательством", сообщает "Российская Газета".

Аналогичный запрос был направлен в ООО "БМВ Русланд Трейдинг". Поводом для запроса стала "информация о возможном наличии проблем с системой контроля за выхлопами автомобилей BMW".

Что касается BMW, то скандал вокруг этих машин подняли журналисты немецкого таблоида Autobild. Они привели данные доклада Международного совета по чистому транспорту (ICCT), согласно которым уровень выбросов вредных веществ в атмосферу у автомобиля BMW X3 xDrive 20d в 11 раз выше допустимого в Европе.