Последние публикации

Сильный шторм накрыл сегодня Казань

Отключение электричества, разрушенные крыши, поваленные деревья, поврежденные автомобили и 10-балльные пробки - таковы последствия шторма, который накрыл сегодня Казань.

07.09.2015 года в 14.10 от Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ поступило штормовое предупреждение о комплексе метеорологических явлений на территории Республики Татарстан следующего содержания:

«в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня и вечером 7 сентября, ночью 8 сентября 2015 г. на территории Республики Татарстан  при прохождении активных фронтальных разделов местами ожидаются грозы, шквалистые усиления ветра до 22-27 м/с, сильный дождь и град  (в Казани – гроза, шквалистые усиления ветра до 19-24 м/с, локально град)».

В 15.10 поступило сообщение о произошедшем аварийном отключении электроснабжения в городе Казани.

В  15.50 поступило сообщение о том, что в связи с порывистым ветром сорвало кровлю по адресу ул. Павлюхина д.74 (пятиэтажный жилой дом)  на площади 800 кв.м. Кровля металлическая упала на остановку общественного транспорта, на которой находилось 9 человек. Пострадавшие направлены в РКБ г. Казани и в 15 городскую больницу.

По всему городу падающие деревья и кровли повредили множество автомобилей.

Некоторые улицы превратились в реки от проливного дождя.

Штормовое предупреждение на территории Татарстана сохраняется.

Информация: ГУ МЧС РТ

Фото: vk.com