Последние публикации

В Москве пройдет выставка "Комтранс-2015"

С 8 по 12 сентября 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоится главное событие 2015 года в области коммерческого автотранспорта – международный грузовой автосалон «Комтранс-2015».

С 2015 года выставка COMTRANS проводится компанией «ITEMF Expo», созданной в равных долях крупнейшими международными выставочными организаторами «Мессе Франкфурт» и Группой компаний ITE.

В 2015 году площадь экспозиции превысит 30 000 кв.м. В выставке примут участие более 300 компаний - производителей коммерческого автотранспорта, комплектующих и запчастей из России, СНГ и стран Европы и Азии. Свои достижения в области грузового и коммерческого автотранспорта представят ведущие компании: КАМАЗ, Группа ГАЗ, МАЗ, Volvo Trucks, Renault Trucks, АО «Мерседес-Бенц РУС», ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток», грузовики Fuso, автобусы Mercedes-Benz, Setra, Scania, MAN, Citroen, IVECO, Ford, Peugeot, Chrysler‐FIAT, Sollers‐ISUZU и многие другие.

Многие экспоненты продемонстрируют на выставке свои новинки.

Так, Fiat Professional представит новый Fiat Doblo в двух модификациях:

  • грузовая версия Cargo с повышенной грузоподъёмностью
  • пассажирская версия Combi.

Компания Scania презентует ряд новых моделей. Особого внимания заслуживает новый туристический автобус – Scania Touring. Автобус оснащён двигателем мощностью 440 л.с. экологического класса Евро-5, который высоко ценится благодаря экономии топлива и высоким стандартам поддержания окружающей среды. «Скания-Русь» впервые демонстрирует коммерческий автотранспорт, предназначенный для агропромышленного комплекса. Зерновоз самосвального типа на шасси Scania с надстройкой Wielton предназначен для перевозки сельскохозяйственной продукции по грунтовым дорогам и дорогам общего пользования. Также компания покажет тягач, оснащенный газовым двигателем.

ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» представляет на российском рынке самые современные автомобили, отличающиеся исключительным комфортом, динамикой и экономичностью. На выставке можно будет увидеть вершину современной технологии - новый Actros в исполнении для международных перевозок, предназначенный для самых требовательных и инновационных клиентов. Он будет представлен на стенде c двигателем Евро 6.

Одной из самых ожидаемых новинок станет цельнометаллический фургон "ГАЗель Next", который будет официально представлен на выставке.

Также Группа ГАЗ должна показать новый автобус, который придет на смену устаревшему ПАЗику.

Традиционно, интересные новинки должен показать КАМАЗ и его дочерние предприятия. К примеру, вниманию посетителей будут представлены две модели спецтехники производства ТЗА: 37-метровый автобетононасос «TZA-LIEBHERR», а также 9-кубовый автобетоносмеситель на короткобазовом четырёхосном шасси КАМАЗ-6540.

Ключевым мероприятием в рамках выставки станет 15-я ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», которая состоится в пресс–день, 7 сентября 2015 года.