Последние публикации

Kazan City Racing-2015 - известны все участники

30 августа в Казани вновь состоится грандиозное автошоу - Kazan City Racing. Сегодня стало известно, кто из мастеров автоспорта выступит на этом мероприятии.

На автомобильном спортивном шоу Kazan Сity Racing, которое пройдет во второй раз на площади Тысячелетия у стен Казанского Кремля в День республики, 30 августа, ожидается более 50 тысяч зрителей. Об этом рассказал на пресс-конференции, проведенной ИА «Татар-информ», руководитель проекта Дмитрий Мантыцкий.

На шоу выступят мастера автоспорта. В их числе – 26-й номер команды «Формулы-1» Infiniti Red Bull Racing российский автогонщик Даниил Квят, триумфатор ралли «Дакар-2015», член команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев, двукратный участник легендарного марафона «24 часа Ле Мана», представитель команды Nissan Nismo Марк Шульжицкий из Владивостока. В Казань приедут известный дрифтер Никита Шиков и мотокаскадер из Литвы Арунас Гибежа, одна из самых успешных российских команд по шоссейно-кольцевым мотогонкам RWT Motorsport и участник ралли-рейдов команда «ГАЗ Рейд Спорт».

Знаменитый российский автогонщик Даниил Квят приедет на Kazan Сity Racing в составе команды «Формулы 1» Infiniti Red Bull Racing с двумя легендарными болидами RB-7 . На этих машинах чемпионом мира в гонках «Формулы-1» становился сам Себастьян Феттель. И Даниил Квят покажет на болидах знаменитые «пончики», которые ввел в ритуал празднования своих побед его знаменитый немецкий коллега. Суть трюка заключается в том, что спортсмен крутит болид на одном месте, естественно, это сопровождается оглушительным ревом мотора и дымящейся резиной.

Также будет представлено три автомобиля татарстанской команды «КАМАЗ-Мастер». Об этом рассказал победитель ралли «Дакар-2015» Айрат Мардеев. По его словам, все автомобили необычные. На первой из машин знаменитую гонку выиграл в 2015 году сам спикер, на втором – его коллега Андрей Каргинов стал победителем ралли в 2014 году. Будет представлен и грузовик с дизельно-газовым двигателем. «Что касается машин, то газово-дизельный «КАМАЗ» будет показан больше для того, чтобы популяризировать этот тип двигателей. Они более экономичны и для серийных автомобилей очень будут кстати», – отметил Айрат Мардеев. На Kazan Сity Racing покорители раллийных маршрутов представят номер с очень интересным трюком. Это будет прыжок, похожий на тот, что был выполнен на «Тюнинг-шоу» в Москве в конце апреля 2015 года. Стоит добавить, что снаряженный спортивный грузовик весит более 9 тонн.

«Нам очень приятно, что жители Казани поддержали нас в прошлом году. И в этот раз мы также постараемся их не подвести, – сказал Мантыцкий. – Самое главное для нас – безопасность. Мы установим ограждения из бетонных блоков и контейнеров, наполненных водой».

Спикер подчеркнул, что трасса не гоночная. Максимальную скорость на ней развивать не будут, пилоты просто продемонстрируют виртуозное управление автомобилями.

Шоу-программа начнется в 11.00, болиды выйдут на площадь для прогрева двигателей. Затем с 13 до 15 часов будет длиться основное представление.