Последние публикации

АВТОВАЗ отремонтировал туалеты завода на деньги от продажи служебных Infinity

АВТОВАЗ пересадил топ-менеджмент на автомобили Lada, а деньги от продажи служебных Infinity пустил на ремонт туалетов, столовых и душевых для заводчан.

Как и обещал  прошлом году президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, топ-менеджеры пересели на служебные Lada Largus VIP. Деньги от продажи роскошных служебных Infinity QX56 были пущены на ремонт туалетов, раздевалок, душевых и столовых завода.

"Для меня было важно, чтобы топ-менеджмент и я ездили на автомобилях, которые производим. Мы продали десять Infiniti и получили за это примерно 20 миллионов рублей. В прошлом году мы потратили много усилий на ремонт и улучшение столовых, раздевалок, туалетов и душевых – 20 миллионов были потрачены именно на эти цели", – рассказал Андерссон.

Об отказе от дорогих иномарок для топ-менеджмента "АвтоВАЗа" и их последующей продаже Андерссон заявил в июле 2014 года. Сам Андерссон ездит универсале Lada Largus VIP, построенном на базе вседорожной модификации Cross. Он отличается лишь чуть более дорогой отделкой салона, черными колесными дисками, молдингами в цвет кузова, а также форсированным до 135 л.с. штатным 1,6-литровым мотором.