Последние публикации

Kia начала продажи обновленных Venga и Soul в России

В начале августа 2015 года Kia начала российские продажи сразу двух обновленных моделей - Soul и Venga.

Продажи обновленного Kia Soul стартовали 3 августа. Причем стартовая версия автомобиля стала на 5 тыс. рублей дешевле предыдущей. Автомобиль доступен по цене от 830 тыс. руб.

Kia Soul получил новый 132-сильный двигатель GDI объёмом 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива. Альтернативой является 124-сильный мотор с распределенным впрыском топлива, его объем также равен 1,6 литра. В зависимости от комплектации, с ними работают или шестиступенчатая механика, или автомат.

Базовая комплектация получила электропривод стеклоподъемников всех дверей, регулировку водительского сиденья по высоте, рулевой колонки – по высоте и вылету; также в состав оснащения входят кондиционер, аудиосистема с 6 динамиками, многофункциональное рулевое колесо с возможностью регулировки усилия на руле FlexSteer.

Все Kia Soul имеют задние сиденья с возможностью складывания спинок в пропорции 60/40, шторку и органайзер багажного отсека. Также вне зависимости от версии автомобиль получил дисковые тормоза спереди и сзади, антиблокировочную систему тормозов с ассистентом экстренного торможения, технологию курсовой устойчивости, ассистента старта на подъеме, иммобилайзер, пару фронтальных подушек безопасности и систему крепления детского кресла ISOFIX.

А вот цена обновленного компактвэна Kia Venga не так радует. Базовая версия доступна от 780 тыс. рублей.

Обновлённая Venga предлагается с двигателями объёмом 1,4 и 1,6 литра мощностью 90 и 124 л. с. Для первого доступна только пятиступенчатая механическая коробка передач, для более мощного  новый шестидиапазонный "автомат", доступный в версиях 2016 модельного года. Он пришёл на смену автоматической "четырёхступке", что позволило улучшить динамику, повысить плавность переключений и уменьшить шум.

Оснащение базовой комплектации Comfort включает пару фронтальных подушек безопасности, ABS с ассистентом экстренного торможения и системой предупреждения об экстренном торможении, иммобилайзер, сигнализацию, центральный замок с дистанционным управлением с ключа, регулировку рулевой колонки по наклону и вылету, электростеклоподъёмники передних дверей, аудиосистему с шестью динамиками, а также наружные зеркала с электроприводом регулировки и обогревом.

Напомним, обновленная Kia Venga появилась совсем недавно - в феврале 2015 года, а в августе уже стартовали продажи Venga 2016 модельного года.