Последние публикации

В Челнах идет ремонт дороги на Лесоцех

Вчера руководитель Исполкома Наиль Магдеев провёл выездное совещание, в ходе которого была осмотрена дорога лесоцеха. Протяжённость дороги - более 8 км. Ремонтные работы не проходили здесь с момента строительства дорожного полотна.

Ремонт дорог в районе лесоцеха выполняет подрядчик «Камдорстрой». Дорожниками запланировано уложить 45 тысяч кубометров асфальта, обеспечить водоотвод. На сегодняшний день уложено три тысячи кубометров покрытия, на ремонтных работах задействовано 50 человек.

Начальник СУ-930 "Камдорстрой" Александр Алексеев сообщил, что на трудных участках дороги будут уложены три слоя асфальта. Гарантийный срок ремонтных работ - 4 года. В ходе ремонта дороги будут обновлены три улицы - Шлюзовая, Авторемонтная и Садоводческая.

По завершению работ для грузового транспорта будет перекрыта улица Садоводческая, данный маршрут будет открыт только для дачников.

Весь объем работ ЗАО «Камдорстрой» должен выполнить до конца лета.

Напомним, что сумма работ – 196 миллионов, средства выделены из республиканского бюджета в рамках приведения в нормативное состояние дорог промплощадок.

«Постараемся завершить работы к концу августа, если погода не помешает. Дорога на лесоцехе ремонтируется: вы сами можете увидеть, как было и как стало. Большое количество людей пользуется этой дорогой - ездят в сады-огороды, мы помогаем людям работать на своих дачных участках. Кроме этого, здесь расположено множество промышленных предприятий", - сказал Наиль Магдеев.