Последние публикации

Организация движения в день праздника Сабантуй в Казани

Татарский национальный праздник Сабантуй пройдет в Казани 1 августа 2015 года в Березовой роще жилого массива «Мирный». Торжественное мероприятие начнется в 10.00.

Движение транспорта в районе проведения праздника будет организовано в соответствии с постановлением ИКМО г. Казани № 2872 от 27 июля 2015 года.

Въезд в Березовую рощу будет осуществляться со стороны Республиканской клинической больницы (Оренбургский тракт), выезд – в направлении Фермского шоссе (озеро Кабан). На данных участках будет организовано одностороннее движение.

Въезд на главную площадку казанского Сабантуя со стороны Фермского шоссе осуществляться не будет.

На автодороге, ведущей от Оренбургского тракта до майдана Сабантуя, одна полоса будет выделена для движения маршрутных транспортных средств.

Парковка транспортных средств для гостей праздника будет организована в зеленой зоне с левой стороны по ходу движения, за территорией жилого комплекса «Лесной городок».

Вместе с тем, опыт проведения Сабантуя в Березовой роще показывает, что парковка вместимостью около 6 тысяч машиномест не может справиться с нагрузкой в 10-15 тысяч автомобилей, на которых прибывают гости праздника. При пропускной способности трехметровой проезжей части 750 автомобилей в час, потребуется около 12 часов для въезда такого количества транспорта.

В одном автомобиле перевозится 2-3 человека, в одном автобусе – более 100 человек. Прибытие на общественном транспорте будет более комфортным для гостей праздника. Добраться до Березовой рощи можно будет на специальных автобусах с пяти остановочных пунктов: «Концертный зал филармонии», «10 микрорайон», «КДК им. Ленина», станция метро «Пр. Победы», «ул. Глазунова».