Последние публикации

ГИБДД Казани усилила контроль за выделенными полосами

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: в период проведения в г. Казани 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года транспортировка участников соревнований будет осуществляться по выделенным полосам, предназначенным для движения общественного транспорта.

На 11 участках улиц г. Казани, не имеющих выделенных полос для движения общественного транспорта, обустроены временные выделенные полосы, обозначенные разметкой оранжевого цвета (в соответствии с постановлением ИКМО г. Казани №2564 от 26.06.2015):

1 пр. Универсиады от ул. Оренбургский тракт до ул. Вишневского

2 ул. Тихомирнова от ул. Вишневского до ул. Бутлерова

3 ул. Сибгата Хакима от ул. Декабристов до ул. Чистопольская

4 ул. Островского от ул. Пушкина до ул. Астрономическая

5 ул. Астрономическая от ул. Островского до ул. Лево-Булачная

6 ул. Ташаяк от ул. Саид-Галеева до ул. Лево-Булачная

7 ул. Волкова от ул. Айвазовского до ул. Достоевского

8 ул. Московская от ул. Ташаяк до ул. Г. Камала

9 ул. Батурина от ул. К. Маркса до Кремлевской дамбы

10 ул. Чернышевского от ул. Г. Исхаки до ул. Профсоюзная

11 ул. Саид-Галеева от ул. Р. Яхина до ул. Ташаяк

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют более 70 нарушений, связанных с выездом на выделенные полосы и созданием помех для движения общественного транспорта в г. Казани. В настоящее время работа Госавтоинспекции по пресечению таких нарушений усилена. Активно используются приборы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.