Последние публикации

В России стартовали продажи Renault Logan и Sandero с роботом

Сегодня в России стартуют продажи новых Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway с новой роботизированной пятиступенчатой коробкой передач Easy'R.

Easy'R отличается экономичностью, низким расходом топлива и простотой эксплуатации. Роботизированная коробка передач доступна по цене 20 000 рублей в сочетании с двигателем 1.6 л (82 л.с).

Ключевыми преимуществами новой роботизированной трансмиссии Easy'R является её доступность, экономичность и простота эксплуатации. Easy'R станет идеальным решением для комфортных поездок по городу в любое время года. Easy'R позволяет легко и быстро припарковаться, используя функцию движения для маневрирования на холостом ходу. Функция Hill Start Assist помогает при трогании на уклоне: автомобиль фиксируется на несколько секунд, что позволяет спокойно переставить ногу с педали тормоза на газ без боязни скатывания назад.

Анализируя манеру вождения и дорожные условия (движение вверх или вниз по склону, прохождение поворотов), блок управления Easy'R предлагает сбалансированный режим переключения передач, что будет особенно актуально для начинающих автомобилистов.

Переключение передач осуществляется на основании различных алгоритмов, выбираемых в соответствии с:

  • положением и скоростью нажатия на педаль акселератора;
  • скоростью автомобиля;
  • стилем вождения и профилем дороги;
  • использованием педали тормоза для включения режима «торможение двигателем» перед понижением передачи.

Easy'R имеет специальную функцию ECО, которая позволяет оптимизировать средний расход топлива (до 6,9 л/100 км на новом Logan) и выбросы в атмосферу загрязняющих веществ. При активации данной функции изменяются программа управления дроссельной заслонкой и алгоритм переключения передач: высшие передачи включаются раньше, таким образом, поддерживая наименьшие обороты двигателя.

Учитывая, что Easy'R устанавливается уже на базовый 8-клапанный двигатель 1.6 л мощностью 82 л.с., а также имеет доступную цену 20 000 рублей, новые Logan, Sandero и Sandero Stepway становятся одним из самых выгодных предложений с автоматическими трансмиссиями на российском рынке.