Последние публикации

Volvo отзывает более 800 автомобилей в России

Компания Volvo отзывает более 800 автомобилей в России.

Компания Volvo объявила о проведении трех добровольных отзывов 837 автомобилей Volvo.

Под первый отзыв подпадают 752 автомобиля Volvo S80, V70, S60, XC70, V60, XC60 произведенных в 2011 году. Причиной отзыва стала вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, ремень привода вспомогательных агрегатов может соскочить с натяжителя. На автомобилях, подлежащих отзыву, будет проведен контрольный осмотр и при необходимости заменен натяжитель ремня и сам ремень привода вспомогательных агрегатов, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Помимо этого, компания отзывает 6 автомобилей Volvo XC70, S60, V70, XC60, V60, S80, произведенных в 2011-2015 гг. В некоторых случаях на автомобилях с механической коробкой передач и системой автоматической остановки и пуска двигателя стояночный тормоз может самопроизвольно разблокироваться. На автомобилях, подлежащих отзыву, будет загружено обновленное программное обеспечение.

В рамках третьего отзыва отзываются 79 автомобилей Volvo V40CC, произведенных в 2014 году. Причиной отзыва стала вероятность выхода из строя левого заднего габаритного фонаря на автомобилях, подпадающих под отзыв. В результате загорается индикатор неисправности ламп, и в модуле снабжения водителя информацией (DIM) появляется сообщение. На подлежащих отзыву автомобилях будет обновлено программное обеспечение.