Последние публикации

Новый Ford Mondeo получил 5 звезд Euro NCAP

  • Новый Ford Mondeo был удостоен максимального 5-звездного рейтинга безопасности Euro NCAP
  • Флагман легковых автомобилей Ford, новый Mondeo стал первой моделью Ford в мире, которая оснащена системой Pre-Collision Assist с технологией распознавания пешеходов, способной автоматически применять торможение в случае распознавания людей, находящихся на пути движения автомобиля
  • В новом Mondeo впервые в Европе представлены разработанные Ford первые в сегменте надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда. Модель оснащается девятью подушками безопасности, включая коленную подушку безопасности для водителя
  • В конструкции кузова впервые в индустрии применена высокопрочная сталь и интеллектуальный дизайн для увеличения защиты от фронтальных и боковых столкновений

Новый Mondeo – первая модель Ford в мире, которая предложит систему Pre-Collision Assist с технологией распознавания пешеходов. Данная технология способна распознавать людей, находящихся на пути движения автомобиля, и автоматически применять торможение, если водитель не реагирует на предупреждающие сигналы.

В новом Mondeo впервые в Европе представлены разработанные Ford первые в сегменте надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда. Благодаря данной технологии, в случае аварии поверхность тела, по которой распределяется сила удара, возрастает по сравнению со стандартными ремнями безопасности в пять раз.

«Новый Ford Mondeo – это самый передовой в технологическом плане автомобиль Ford, представленный в Европе. Благодаря таким технологиям безопасности, как система Pre-Collision Assist с технологией распознавания пешеходов и надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда, мы обеспечили исключительную защиту как для водителей и пассажиров, так и для пешеходов», – прокомментировал Ульрих Кёстерс, директор по модельному ряду, Ford of Europe.

«Требования для получения 5-звездного рейтинга Euro NCAP все выше и выше, и автомобили сегодня должны сочетать в себе защиту пассажиров с современными технологиями помощи водителю, чтобы заслужить максимальную оценку. Новый Mondeo обеспечивает и то, и другое, и одним из первых предлагает технологию распознавания пешеходов, – прокомментировал Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. – Мы призываем покупателей задуматься о вопросах безопасности и рекомендуем сделать выбор в пользу опций, которые позволят водителю и пассажирам чувствовать себя комфортно и безопасно в автомобиле».

Конструкция кузова нового Mondeo на 61% состоит из высокопрочной стали, в ней также впервые в отрасли применена гидроформованная высокопрочная сталь, из которой изготовлены стойки лобового стекла и рейлинги крыши, что позволяет снизить деформацию при боковом ударе на 64 мм.

Другие усовершенствования кузова включают балку противоопрокидывания уникальной конструкции, которая призвана ограничить смещение трансмиссии при фронтальном столкновении, минимизируя движение рейки рулевого механизма; а также усилитель порога из борсодержащей стали, увеличивающий защиту при боковом ударе.

Новый Ford Mondeo появитcя в России в первом полугодии 2015 года. Производство нового Mondeo в кузове седан будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске.