Сводка ДТП

"День жестянщика-2016" на трассах Татарстана (+фото)

Сегодня, 30 октября 2016 года, на всех трассах Татарстана случился настоящий "день жестянщика" - автомобили бились и вылетали в кювет. К сожалению, не обошлось без погибших и пострадавших. Виной всему - традиционное несоблюдение скорости и летние шины.

Два серьезных ДТП, которые произошли сегодня утром, закончились трагически.

30 октября 2016 года, примерно в 4 часа 20 минут в Алексеевском районе РТ на 26-м км автодороги "Алексеевское – Билярск", водитель автомобиля Джили Эмгранд, 1964 года рождения, двигаясь со стороны с. Билярск в сторону п.г.т. Алексеевское, по предварительным данным, в нарушение ПДД, превысил скорость, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег) и опрокинулся в кювет встречного направления. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП, его пассажирка 1968 года рождения с травмами была госпитализирована. На всех колесах автомобиля была установлена летняя резина.

Примерно в 7 часов 50 минут в Аксубаевском районе, на 72-ом км автодороги "Чистополь-Аксубаево-Нурлат", водитель автомобиля Лада Приора, 1980 года рождения,  следуя со стороны г. Нурлат в сторону г. Чистополя, по предварительным данным, в  нарушение ПДД, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег), превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, где  совершил столкновение с грузовиком Фредлайнер под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажирка, 1990 года рождения скончались на месте ДТП. В нарушение ПДД на передней оси автомобиля были установлены зимние шипованные шины, в то время как на задней – летние.

Еще одна крупная авария произошла в Альметьевском районе, между Светлым Озером и Кара-Елгой. Как сообщают очевидцы, столкнулись Дэу Матиз и Тойота Камри, водитель Матиза погиб от полученных травм.

30 октября 2016 года в 08 часов 08 минут утра в Верхнеуслонском районе Татарстана, на 70-м километре автодороги "Казань – Камское Устье", водитель автомобиля Лада Веста не справился с управлением, автомобиль вылетел с дороги в кювет и опрокинулся. Данные о причинах ДТП и количестве пострадавших уточняются. К ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек, 3 единицы техники.

В Альметьевском районе, около ст. Калейкино автомобиль вылетел в кювет.

Недалеко от поселка Нижняя Мактама Альметьевского района в кювет вылетел Рено Логан.

В Альметьевском районе, недалеко от ст. Михайловки в кювет вылетел ВАЗ-21099.

В 09 ч. 27 мин. в Бугульминском районе, на 25-м километре автодороги "Спасское - Райлан", произошло опрокидывание автомобиля в кювет.

В 13 ч. 18 мин. в Азнакаевском районе, на 10-м километре автодороги Азнакаево - Тумутук, произошло опрокидывание автомобиля в кювет.

В 14 ч. 11 мин. в Сармановском районе, на 26-м километре автодороги "Сарманово - Альметьевск", произошло столкновение двух автомобилей.

В 14 ч. 21 мин. в Лаишевском районе, на 38-м километре автодороги 1Р-239 "Казань - Оренбург", произошло столкновение двух автомобилей.

В 16 ч. 58 мин. в Альметьевском районе, на 9-м километре автодороги "Альметьевск - Азнакаево", произошел съезд автомобиля в кювет.

 

Источник: www.avtospravochnaya.com