Сводка ДТП

Ситуация на трассах Татарстана 23.02.2016

На данный момент на трассах Татарстана складывается сложная ситуация - движение осложнено несколькими массовыми ДТП, видимость на некоторых участках составляет не более 50 метров.

23 февраля в Татарстане ухудшились метеоусловия, что усложнило ситуацию на республиканских трассах. В частности, на трассе М-7 в Татарстане произошло два крупных ДТП - в Пестречинском районе столкнулись 12 машин, в Елабужском - 15 машин.

Массовое ДТП в Пестречинском районе Татарстана

23 февраля 2016 года в 07 ч 30 минут в Пестречинском районе Татарстана, на 858 км трассы М-7 "Москва-Уфа" (в районе населенного пункта Шали), произошло сразу 4 ДТП на расстоянии 50 метров друг от друга. Здесь столкнулись сразу 12 машин: семь фур, три грузовика и два легковых автомобиля.

Данные о причинах ДТП и пострадавших уточняются. Затруднения движения на данном участке в данный момент нет, сообщают в республиканском МЧС.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 29 человек, 13 единиц техники.

Массовое ДТП в Елабужском районе Татарстана.

23 февраля 2016 года в 09 ч 00 минут в Елабужском районе Татарстана, на 997 км трассы М-7 "Москва-Уфа", произошло 5 ДТП на расстоянии 40 метров друг от друга.

В ДТП попали как легковые, так и грузовые машины, а также патрульный автомобиль ДПС.

Данные о причинах ДТП и пострадавших уточняются. Как сообщают в МЧС РТ, затруднения движения на этом участке в данный момент нет. К ликвидации последствий происшествия привлекались 22 человека, 10 единиц техники.

Ситуация на трассах Татарстана 23.02.2016

Как сообщают очевидцы в соцсетях, на трассах Татарстана сегодня тяжелые погодные условия - гололед, снежные заносы, сильный ветер. На некоторых участках видимость из-за метели составляет менее 50 метров.

Сообщается о множестве мелких ДТП и вылетевших в кювет автомобилях.

Информация МЧС РТ

По данным ведомства, 23 февраля 2016 года в Татарстане ожидается ветер 15-20 м/с, ночью и утром до 25 м/с, сильные осадки, метель, гололед и снежные заносы на дорогах.

Без сильной необходимости выезжать за город не рекомендуется.